Светлая Среда

19 апреля 2023
661
19 апреля, в Светлую Среду - четвёртый день Пасхальной Седмицы, в нашем храме была отслужена Божественная Литургия с крестным ходом. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Андрей (Овчинников).
Мы продолжаем радоваться Воскресению Христову и прославляем это величайшее событие в истории всего человечества! 
Яркое солнце апрельского утра и весёлое щебетание птиц, Пасхальный звон колоколов, наш приходской хор с Пасхальными песнопениями и наши прихожане, всегда старающиеся бывать на богослужениях Светлой Седмицы, идущий впереди батюшка, который перед входом в храм окропит всех святой водой, любимые и почитаемые всеми нами иконы храма, хоругви, артос - впечатления от Пасхального крестного хода незабываемы и по прошествии многих лет. Всего в нескольких метрах от храма проходит шумная и деловая Сретенка со своими заботами и суетой. А здесь, возле древних каменных стен, как и 300 лет назад, православные празднуют Пасху Христову, и на возглас батюшки "Христос Воскресе!" миряне дружно и громко восклицают "Воистину Воскресе!" 
Вообще, службы Светлой Седмицы особенные, радостные, почти полностью поющиеся. На богослужении Светлой Среды был прочитан отрывок из Евангелия от Иоанна (I,35-51), в котором Спаситель предвозвестил ученикам, что они увидят Его во Славе: "Истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих, восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому".
По окончании богослужения, после крестного хода, отец Андрей поздравил всех присутствующих с продолжающимися днями Празднования Светлого Христова Воскресения, произнёс наставления прихожанам на Светлую Седмицу и всех благословил.

+7(495)607-15-13