1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова

7 января 2023
742
Великий Праздник Рождества Христова наступил! Спаситель мира таинственно родился от Пречистой и Пренепорочной Приснодевы Марии!

Ангелы поют на Небесах! Радуйтесь, люди!
"Христос рождается - славите! Христос с Небес срящите!"
Торжественный звон колоколов возносится в необыкновенно близкое в эту особенно торжественную, морозную ночь,  звёздное небо. В этом всеобщем благовесте слышится голос колокольни и нашего храма. Христос родился!

Ровно в полночь, 7 января 2023 года, в нашем храме, по окончании праздничного Всенощного бдения, началась ночная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей (Овчинников), ему сослужило всë духовенство храма.
Несмотря на сильный мороз, верующие семьями, с детьми, пришли на Праздничную ночную церковную  службу, дабы в совместной молитве поклониться и воспеть Богомладенцу Христу и причаститься Св. Христовых Таин.

По окончании службы,  о. Андрей сердечно поздравил духовенство храма и всех прихожан с наступлением Святой Рождественской ночи, произнёс настоятельскую проповедь. Батюшка благословил всех достойно принять в сердце Рождённого Богомладенца  Иисуса Христа, сохраняя в себе ту личную духовную высоту, которой мы смогли достичь во время поста, призвал не утратить молитвенного настроения и сохранить внутреннюю чистоту и радость Праздника в наших сердцах.



+7(495)607-15-13