1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Поздравление с днём тезоименитства

Поздравление с днём тезоименитства

14 января 2023
648
14 января, в Праздник Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого, настоятель храма Живоначальной Троицы в Листах протоиерей Андрей (Овчинников) после произнесения проповеди поздравил регента приходского хора Мишина Василия Петровича с днём его тезоименитства. 

На свете есть множество профессий, и среди них есть одна, которая требует от человека сочетания таких качеств, как музыкальный слух, знание церковного устава и умение руководить певческим коллективом, чтобы достичь гармоничности. И всеми этими качествами Великодаровитый Господь наградил нашего замечательного регента, старейшего прихожанина храма. 

Василий Петрович несёт послушание руководителя приходского хора начиная с Вербного Воскресенья 1991 года, с первого дня возрождения церковных служб в тогда ещё полуразрушенном храме. 
Важной задачей в то время было возрождение богатейшей православной певческой традиции. 
Имея высшее образование по дирижёрско-хоровой специализации, Василий Петрович не отставал и в изучении церковных наук. С 2015 по 2018 год он обучался на факультете теологии СТПГУ и получил второе высшее образование.

Поздравляем Василия Петровича с днём его тезоименитства и благодарим за звучащие в нашем храме стройные церковные песнопения! Многая лета, дорогой Василий Петрович!
+7(495)607-15-13