4. Поздняя Пасхальная Литургия

Поздняя Пасхальная Литургия

16 апреля 2023
Христос Воскресе!
16 апреля в Светлое Христово Воскресение, в 10 часов утра, в нашем храме была отслужена Божественная Литургия Пасхальным чином.
В наступившее Пасхальное утро услышать радостную весть о самой главной истине - Воскресшем Христе - и разделить эту радость с ближними в храм Божий под перезвон благовеста торопились верующие, которые по разным причинам не смогли присутствовать на ночной службе. Обычно это семьи с маленькими детьми и многодетные, пожилые люди и другие наши прихожане.
Как и на ночной службе, было многолюдно, все причащались Святых Христовых Таин.
Пасхальное богослужение совершил архимандрит Филарет (Радаев), ему сослужил иерей Боян (Попов). Вновь прозвучал дивный Пасхальный канон преподобного Иоанна Дамаскина, и радостное приветствие священника "Христос Воскресе!" подтверждалось ликующим многоголосым "Воистину Воскресе!"
Богослужебные Пасхальные песнопения исполнил хор нашего храма под руководством регента Василия Петровича Мишина.