1. Главная
  2. Новости
  3. Приходские новости
  4. Подготовка храма к Светлой Пасхе

Подготовка храма к Светлой Пасхе

14 апреля 2023
760
По сложившейся традиции, во дни Великого поста перед Пасхой Христовой в нашем храме и на окружающей его территории совершается генеральная уборка.
Помыть и привести в полный порядок храм перед Светлым Христовым Воскресением очень необходимо, важно и символично - как христиане очищают свою душу от грехов покаянными слезами, так и храм нуждается в очищении от пыли и копоти.
По благословению настоятеля в работах по уборке храма принимали участие работники храма и прихожане, желающие потрудиться во Славу Божию.
Совместными трудами по любви к Богу и для пользы своей души были выполнены работы по удалению пыли с икон, киотов, светильников, хоругвей, аналоев; вычищены и до блеска натёрты подсвечники, ограждения солеи, паникадила; вымыты все окна, подоконники и начищены двери; проведена уборка алтарей и иконостасов; вычищены ковры и ковровые дорожки; тщательно убран воск с плит пола.
После уборки прилегающей территории было обновлено покрытие на дверях главного входа и въездных воротах храма, ограждениях клумб и бордюрах. 
После генеральной уборки убранство храма Троицы Живоначальной в Листах приобрело совершенный вид. Храм во всём своём величии и великолепии ожидает наступления Пасхи Христовой.
Для православных храм - особое и святое место, поэтому потрудиться в нём всегда благодатно для души и отрадно для сердца!
+7(495)607-15-13