3. Миссионерство
  4. Канун гражданского новолетия

Канун гражданского новолетия

31 декабря 2022
31 декабря, накануне гражданского новолетия, после окончания Воскресного Всенощного бдения и проповеди настоятеля, был совершëн новогодний молебен, отслужил который отец Андрей в сослужении духовенства храма.

В преддверии нового года нам нужно, оглянувшись назад, посмотреть на прошедший год, подводя итоги.  Необходимо подумать и осмыслить,что было нами сделано хорошо, а где мы приложили недостаточно усилий. За всё, что совершается, мы должны всегда благодарить Единственного Подателя благого и Промыслителя нашей жизни Господа Иисуса Христа.

И чтобы дальнейшая наша жизнь приближала нас к поставленной христианской цели, дабы не уклониться от верного пути,  нам нужно молитвенно испросить у нашего Спасителя благословения на грядущий год.

Предновогодний молебен, совершающийся в храме, придаёт нашей  будущей жизни правильное направление , ещё раз напоминает нам о том, что на всё мы должны испрашивать Божьего благословения и за всё свершившееся с любовью благодарить Господа.