СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИХОДА

Проводится работа в рамках историко-просветительского проекта «Адмиралтейский храм и его выдающиеся прихожане».

Приход сотрудничает с Общероссийским Движением поддержки Флота (Москва, ул. Садовая-Кудринская, 11) и обществом «Память Балтики» (Санкт-Петербург). Нынешние прихожане чтут память  выдающихся прихожан нашего храма, изучают историю храма, тесно связанную с Российской армией и флотом. В храме по традиции совершаются панихиды по русским мореплавателям и исследователям, ученикам и учителям Навигацкой школы, происходят встречи с потомками выдающихся прихожан.

Помощь семье.

Ежемесячно оказывается помощь многодетным священникам храма, вдовам священнослужителей и 10-ти нуждающимся прихожанам.

Помощь психоневрологическому интернату.

Для приобретения необходимых средств для ухода за тяжелоболящими пациентами психоневрологическому интернату № 11 (Москва, ул. Ставропольская, 37) ежемесячно выделяется материальная помощь.

На новогодних каникулах 34 наших подопечных с сестрами и добровольцами отправились вечером в сказочное путешествие по вечерним улицам, проспектам и бульварам новогодней Москвы!

Ребята полюбовались огнями вечерней столицы и красочной новогодней иллюминацией, увидели праздничный новогодний наряд Тверской улицы, разноцветные огни бульварного кольца, огромные световые картины на зданиях Нового Арбата, рождественские композиции, установленные на главных площадях столицы, полюбовались вечерним городом с высоты Воробьевых гор. Покружились в хороводе у елки на Воробьевых горах, сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой! Познакомились с историей города и освещения, увидели работы современных светотехников, а также узнали много интересного про новогодние и рождественские праздники других стран!
Путешествие в Рождество и сказку удалось!
Еще и по сладкому подарочку получили!

Помощь бездомным.

В фонд «Помощник и покровитель» на расчетный счет ежемесячно перечисляются денежные средства.

Приходское консультирование.

Врачем-фитотерапевтом Белоусовой А.Я. проводятся бесплатные консультации для прихожан.

Помощь сельским храмам:

Свято-Никольскому Волосову женскому монастырю (Владимирская обл., Собинский р-н, село Волосово).

Храму Успения Божией Матери (Московская обл., Истринский р-н, село Пречистое).

Ежемесячно оказывается материальная помощь. В сельские храмы передается церковная утварь, православная литература.

Помощь детскому приюту.

Ежемесячно оказывается материальная помощь детскому приюту «Рождественский» при Московском Благотворительном Общественном Фонде содействия социальной защиты детей «Рождественский» (Калужская обл., Козельский р-н, село Нижние Прыски). При посещении приюта для детей организовываются игры и мастер-классы.

28 сентября 2019 года прихожане и дети из воскресной школы нашего храма посетили детский приют "Рождественский".

Детский приют "Рождественский", созданный в 2000 году по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина), главной своей целью ставит помощь детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. Дети получают реальную поддержку, проживают в условиях, максимально приближенных к семейному укладу, в атмосфере добра и любви и, при первой возможности, воссоединяются с родной семьей.

По всем вопросам, связанных с организацией работы Детского приюта "Рождественский", а так же о порядке и способах оказания материальной и хозяйственной помощи, Вы можете выяснить, позвонив по телефонам:

8 (910) 914-97-96

Директор приюта Завражнов Глеб Андреевич