20 октября 2016 года исполнилось 320 лет со Дня создания Российского регулярного Флота.
На основании решения Петра Великого с 20 октября 1696 года в России началось строительство регулярного Флота. Этот день в России принято считать объединенным днем зарождения отечественного Флота, составными частями которого являются: МВД России, Морская пограничная береговая охрана, Морской (транспортный), Речной, Рыбопромысловый Флот, Судостроительная и судоремонтная промышленность, Морская наука.
     В этот день в нашем храме был отслужен благодарственный молебен в память о моряках и во славу Российского Флота.  На молебне присутствовали представители Общероссийского Движения Поддержки Флота и прихожане храма.