СОЦИАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИХОДА

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла прихожане храма приняли участие в акциях благотворительной помощи Украине.

Окормляемые учреждения:

Детский приют «Рождественский» при Московском Благотворительном Общественном Фонде содействия социальной защиты детей «Рождественский» (Калужская обл., Козельский р-н, село Нижние Прытки).

Психоневрологический интернат № 11 (Москва, ул. Ставропольская, 37).

НИИ Скорой Помощи им. Склифосовского (Москва, пл. Большая Сухаревская, 3). Священники  храма регулярно исповедуют, причащают и соборуют больных в НИИ им. Склифосовского (Москва, пл. Большая Сухаревская, 3).

Сотрудничество с Общероссийским Движением поддержки Флота (Москва, ул. Садовая-Кудринская, 11) и обществом «Память Балтики» (Санкт-Петербург). Нынешние прихожане чтут память  выдающихся прихожан нашего храма, изучают историю храма, тесно связанную с Российской армией и флотом. В храме по традиции регулярно совершаются панихиды по русским мореплавателям и исследователям, ученикам и учителям Навигацкой школы, происходят встречи с потомками выдающихся прихожан.

Наш приход принимает участие в помощи бездомным. Фонду «Помощник и покровитель» на расчетный счет ежемесячно перечисляется 10 000 р.

Помощь храмам:

Свято-Никольскому Волосову женскому монастырю (Владимирская обл., Собинский р-н, село Волосово).

Храму Успения Божией Матери (Московская обл., Истринский р-н, село Пречистое).

Храму Корсунской иконы Божией Матери (Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, село Глинково).

Рыльскому Свято-Николаевскому мужскому монастырю (Курская обл., Солнцевский р-н, село Субботино).

На приходе организована помощь малоимущим прихожанам и инвалидам.

Приход оказывает  материальную  помощь вышедшим за штат священнослужителям и членам их семей.

Проводятся бесплатные консультации прихожан врачем-фитотерапевтом Белоусовой А.Я.

Тюремная миссия. В Краснолученскую исправительную колония №19 (Луганская обл., Краснолученский р-н, пос. Вахрушево) переданы иконы, православная литература,  церковная утварь.